Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турист взял велосипед напрокат на Бали и остался без зубов

Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Турист из Великобритании взял напрокат велосипед на Бали и попал в аварию, в результате которой получил многочисленные травмы. Подробности происшествия публикует Mirror.

26-летний Райан Пайк (Ryan Pike) отдыхал на экзотическом острове с друзьями. Инцидент произошел на второй день их отпуска, когда компания возвращалась на виллу.

По словам туриста, на его пути внезапно появился встречный автомобиль, и, чтобы избежать столкновения с ним, он резко свернул с дороги и упал в траншею.

Сразу после случившегося Пайка доставили в больницу с сотрясением мозга, сломанной челюстью, поврежденными легкими и запястьем и выбитыми зубами. Британцу пришлось пережить восьмичасовую операцию, ему поставили пять металлических пластин.

Пайк смог попасть домой только спустя две недели и продолжил лечение в Великобритании. Чтобы восстановить челюсть, путешественник потратил около 30 тысяч фунтов стерлингов.

В декабре 2019 года в Турции в результате несчастного случая погибла пятилетняя девочка из России. Она упала с трехместного электровелосипеда, которым управлял ее отец. Ребенка доставили в больницу и поместили в реанимационное отделение, однако врачи не смогли спасти ей жизнь. Остальные пострадавшие отделались ушибами.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше