Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Причиной смертельной перестрелки в Ингушетии оказалась боязнь экстремизма

Причиной смертельной перестрелки в Назрани, в ходе которой погибли пять человек, оказалась боязнь проживающих в республике членов семьи, что их приезжие родственники могут быть экстремистами. Об этом во вторник, 17 июня в своем Telegram-канале сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным издания, причиной конфликта стал не столько земельный спор между старшими представителями клана, сколько их религиозные разногласия. На спорном участке жившие за границей Медовы хотели начать строительство мечети, чему противились проживающие в республике члены семьи, которые подозревали, что родственники будут использовать здание для пропаганды радикального ислама.

16 июня в Назрани произошла перестрелка. Два брата не могли договориться о разделе земли. Каждая из конфликтующих сторон собрала своих людей, и они встретились на пересечении улиц Коммунальная и Варшавская в Назрани. Началась драка, во время которой участковый уполномоченный отдела МВД по Назрани капитан полиции Адам Медов ударил ножом другого участника конфликта, после чего сторонники пострадавшего начали стрелять.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше