Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец отправился на прогулку с собакой в костюме Ку-клукс-клана

Фото: Charles Michael Booth

Мужчина, одетый в мантию и капюшон ультраправого движения ку-клукс-клан, был замечен в штате Висконсин во время прогулки с собакой. Об этом пишет Milwaukee Journal Sentinel.

По сообщениям полиции, 50-летний Чарльз Майкл Бут (Charles Michael Booth) «пил пиво и махал проезжающему транспорту» в Коновере в пятницу, 12 июня. Полицейские связались с ним после того, как получили несколько жалоб на него, однако Буту не будет выдвинуто никаких обвинений.

В отделение полиции поступило как минимум три звонка от прохожих, которые заметили Бута с символикой ку-клукс-клана, некоторые утверждали, что он шел посреди дороги. Представители ведомства остановили Бута, но решили, что он не создает опасности для движения. По словам шерифа Джозефа Фатха, Бут не нарушал никаких законов демонстрацией символики ку-клукс-клана. «Я не ожидаю каких-либо последующих действий по этому поводу», — сказал он.

Ранее сообщалось, что лидера ультраправого движения Гарри Роджерса арестовали в американском штате Вирджиния за наезд на протестующих.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше