Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Соколов

Семья убитой историком Соколовым аспирантки пожалуется на утечку видео их ссоры

Олег Соколов

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Семья аспирантки Анастасии Ещенко, которую историк Олег Соколов убил осенью 2019 года, пожалуется на утечку видео ссоры из материалов дела. Об этом заявила адвокат родственников Александра Бакшеева в беседе с телеканалом «360».

По ее словам, публикация видеозаписи является «недопустимым преступным деянием», тем более по отношению к родителям погибшей. «Мы в ближайшее время обратимся в следственные органы», — сказала Бакшеева. Адвокат добавила, что доступ к материалам был у следователей, у сотрудников суда и у адвокатов обеих сторон.

Ранее Бакшеева рассказала, что видео снял Соколов за несколько часов до убийства. На записи Ещенко плачет и требует, чтобы Соколов отпустил ее, говорит, что она хочет уйти. В ответ на это Соколов бьет ее, и ссора продолжается. В конце девушка убегает из квартиры. Бакшеева предположила, что обвиняемый хотел использовать видео как доказательство своей непричастности к исчезновению Ещенко. При этом адвокат историка Александр Почуев заявил, что защита не имеет никакого отношения к утечке видео.

Олега Соколова задержали 9 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке отрезанные женские руки. Позже он признался, что убил свою аспирантку и сожительницу Анастасию Ещенко, затем расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. После этого он якобы планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше