Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа дата начала клинических испытаний вакцины от COVID-19 в России

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Клинические испытания вакцины от коронавируса, созданной в центре имени Гамалеи, начнутся 17 июня. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает ТАСС во вторник, 16 июня.

По его словам, центр уже получил от Минздрава разрешение на проведение испытаний. «Этический комитет согласовал. С завтрашнего дня должны приступить», — добавил министр.

Ранее Мурашко ответил на вопрос, «когда же полная свобода и делаем что хотим без масок». По его словам, успокоиться из-за ситуации с коронавирусом можно будет не раньше февраля 2021 года «с учетом того, что фармацевтически управляемая ситуация должна появиться».

13 июня вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что в сентябре институт Гамалеи начнет промышленное производство вакцины против коронавируса. Предполагается, что в августе препарат получит регистрационное досье и регистрацию.

Всего с начала пандемии в России выявили 545 458 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. За весь период зафиксирован 7284 летальных исхода, выздоровели 294 306 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше