Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ухане не осталось бессимптомных носителей коронавируса

Фото: Tpg / Global look

Власти китайского Уханя заявили, что в городе не осталось бессимптомных носителей коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Отмечается, что 15 июня не было выявлено ни одного бессимптомного носителя, а в обсервацию не попал ни один человек, вступавший в контакт с зараженными. Последние три бессимптомных пациента сдали по два отрицательных теста на наличие вируса и были освобождены от карантина.

«К настоящему моменту число бессимптомных носителей коронавирусной инфекции в Ухане сведено к нулю», — говорится в сообщении.

Ранее коронавирус обнаружили на одном из крупнейших оптовых продовольственных рынков Пекина «Синьфади». SARS-CoV-2 нашли на доске, которая используется для разделки импортированного лосося. Выяснилось, что зараженная рыба поступила на рынок с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь, где ранее был выявлен очаг распространения вируса.

Ухань стал первым городом, в котором в декабре 2019 года была зафиксирована вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа. При этом газета South China Morning Post со ссылкой на документы правительства утверждала, что первый случай там был зафиксирован как минимум еще в ноябре.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше