Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На инспектора «Матросской тишины» завели дело после драки заключенных

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В отношении инспектора СИЗО «Матросская тишина», из-за превышения полномочий которого в изоляторе произошла драка, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Об этом во вторник, 16 июня, сообщает РИА Новости.

Проверка, проведенная прокуратурой, установила, что инспектор отдела режима и надзора поместил в один прогулочный двор заключенных, которые содержались в разных камерах, и ушел, оставив их без надзора. Его действия расценили как злоупотребление должностными полномочиями и халатность, которые привели к драке между заключенными. Один из осужденных был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. Материалы проверки были направлены в следственные органы, где и возбудили уголовное дело.

Ранее источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах уточнял, что драка произошла между 44-летним киллером Петром Турлаевым, известным как Петруха, и 27-летним заключенным Ибрагимом Дудаевым. По данным собеседника «Ленты.ру», инцидент произошел неслучайно. Сотрудник СИЗО умышленно нарушил режим, чтобы физически крепкий боец мог отомстить Петрухе, осужденному за убийство нескольких человек, в том числе воров в законе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше