Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донецке провели репетицию парада Победы в масках

Кадр: пресс-служба УНМ ДНР

В Донецке провели репетицию парада Победы, который в этом году пройдет 24 июня. Об этом пишут «Новости Донбасса».

В тренировке приняли участие 110 единиц боевой техники и 2100 бойцов Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Все участники репетиции были в масках и перчатках для предотвращения заражения коронавирусом. В министерстве здравоохранения ДНР подчеркнули, что индивидуальные средства защиты военные меняют каждые два часа. Все участники репетиции были заранее протестированы. Случаев заражения коронавирусом среди военнослужащих выявлено не было.

Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Донецке был перенесен с 9 мая на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Традиционные праздничные мероприятия были отложены. После того как президент России Владимир Путин объявил днем проведения парада Победы в российских городах 24 июня, аналогичную дату назначили в ДНР.

По последним данным, в самопровозглашенной республике зафиксировано 883 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Ранее из-за угрозы распространения инфекции власти ДНР ввели режим повышенной готовности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше