Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Каширский маньяк рассказал на видео о своем желании убивать

Предыстория:
Раскрыты детали спасения ребенка от обвиняемого в убийствах сантехника

Каширский маньяк рассказал следователям о своем желании убивать, которое возникало у него «периодически раз в полгода или в год». Оперативное видео со следственного эксперимента опубликовано на YouTube-канале Следственного комитета России (СКР).

На кадрах обвиняемый показывает, как привез тело одной из жертв и бросил в лесу. Также он рассказал, как совершал свои преступления: выбор жертвы носил случайный характер. Обвиняемый залезал в окна на первых этажах жилых домов и сначала душил жертву, а потом насиловал. Маньяк орудовал с 2010 по 2020 год на территории Каширского и Ступинского городских округов.

Двум потерпевшим удалось выжить, сообщила «Ленте.ру» представитель подмосковного управления СКР Ольга Врадий. По ее словам, уголовные дела по семи эпизодам убийств и изнасилований в отношении 53-летнего жителя Каширы соединены в одно производство. Следователи проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По ходатайству следствия обвиняемый арестован. Он работал сантехником.

13 июня сообщалось, что после нападения маньяка, которого зовут Андрей Ежов, удалось выжить 10-летней школьнице из Каширского района Московской области. В ночь на 3 января 2020 года в доме семьи девочки собралась большая компания из родственников и друзей, приехавших праздновать Новый год. Ежов через окно на втором этаже забрался в комнату девочки, когда ее родители спали. Подозреваемый изнасиловал ребенка, после чего пытался задушить, однако его спугнул проснувшийся отец пострадавшей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше