Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владислав Голиков

Россиянин попытался вернуть похищенные аферистами деньги и был убит

Владислав Голиков

Фото: @spb1724

В Санкт-Петербурге 24-летний студент хотел оформить документы для работы, но столкнулся с мошенниками. Когда молодой человек попытался вернуть похищенные деньги, охранник вступил с ним в конфликт и выстрелил юноше в голову. Об этом пишет Baza.

Владислав Голиков обратился в фирму «Ресурс», которая якобы занималась выдачей санитарных книжек. Заплатив 2,5 тысячи рублей, студент обещанный документ не получил. 4 июня он пришел в офис лично, чтобы вернуть уплаченную сумму. Тогда 42-летний охранник выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Через несколько дней Голиков скончался в больнице, а охранника теперь обвиняют в убийстве. 6 июня суд арестовал его на два месяца.

Как пишет «Фонтанка», поддельная фирма действовала с 2015 года и за это время несколько раз успела сменить название. Ее сотрудники предлагали оформить различные документы, однако после оплаты так ничего и не делали. Активисты в соцсетях уверены, что компания принадлежит организованной преступной группировке из Северодвинска и имеет покровительство в рядах правоохранителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше