Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве назвали число оштрафованных за нарушения по коронавирусу предприятий

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Почти 30 предприятий торговли в Москве оштрафовали в воскресенье, 14 июня, за несоблюдение режима ношения масок и перчаток и социальной дистанции. Такое число назвал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает РИА Новости.

По его словам, ежедневно в столице количество оштрафованных предприятий составляет от 30 до 70. Сегодня, 14 июня, были оштрафованы 29 предприятий, 26 из них — за отсутствие масок, а еще 3 — за несоблюдение дистанции.

В Москве действует режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах, транспорте и предприятиях торговли и услуг. За несоблюдение режима посетители предприятий и юридические лица могут быть оштрафованы. Кроме того, во всех общественных местах должна соблюдаться социальная дистанция.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 9 июня в столице отменяется самоизоляция, пропускной режим и график прогулок. С 16 июня возобновят работу летние веранды кафе и рестораны и стоматология, откроются музеи, библиотеки, выставочные залы и зоопарки. С 23 июня власти намерены снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры, а также на работу детских садов и спортивных центров. При этом мэр Москвы отметил, что москвичи должны соблюдать режим самосохранения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше