Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фото: Mike Segar / Reuters

Трамп захотел закончить «эру бесконечных войн»

Фото: Mike Segar / Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные больше не намерены восстанавливать другие государства и решать чужие конфликты. Трансляцию выступления перед выпускниками военной академии Вест Пойнт в штате Нью-Йорк ведет официальный YouTube-канал Белого дома.

По словам американского лидера, США возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата заключается в обороне и решительной защите своей страны от внешних врагов. «Мы заканчиваем эру бесконечных войн», — сказал глава Белого дома.

Президент США отметил, что «ясный взгляд на защиту жизненно важных интересов Америки вернулся на свое место». Кроме того, Трамп добавил, что в обязанности войск США не включено разрешение «древних конфликтов в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали».

«Мы не полицейские этого мира. Но пусть наши враги знают, что если нашему народу будет угрожать опасность, мы никогда, никогда не будем колебаться», — подытожил Трамп.

Ранее глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас приписал Дональду Трампу признание в незаконном вторжении американских войск в Ирак. «Это признание в том, что [США] спровоцировали войну под фальшивым предлогом. Они убили более миллиона человек, разрушили всю страну. Это преступление против человечности», — заявил министр. Так он ответил на запись американского в Twitter, где тот обвинил бывшего главу Госдепартамента Колина Пауэлла в том, что из-за его жесткой риторики США ввязались в затяжную войну.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше