Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фото: Steve Nesius / Reuters

Женщина впервые возглавила программу пилотируемых космических полетов в НАСА

В Национальном управлении США по аэронавтике (НАСА) в пятницу, 12 июня, объявили о смене руководителя программы пилотируемых космических полетов. Кэти Людерс (Kathy Lueders) станет первой женщиной на этой должности. Об этом пишет New York Post.

О назначении Людерс на должность объявил глава НАСА Джеймс Брайденстайн в своем Twitter-аккаунте. Он отметил, что Людерс является правильным человеком для руководства программой, так как НАСА готовится к отправке астронавтов на Луну. Ранее она возглавляла программу космического агентства по развитию частных пилотируемых космических кораблей для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) — Commercial Crew Program.

Дуглас Ловерро, предшественник Людерс на посту, ушел в отставку за несколько дней до первого пуска космического корабля Crew Dragon с экипажем американской компании SpaceX к МКС, который стал первый пилотируемым, проведенным НАСА, начиная с июля 2011 года, отмечает издание DW. После его ухода управление запуском Crew Dragon на себя взяла Людерс. Ни Ловерро, ни руководство агентства никак не прокомментировали его неожиданный уход с должности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше