Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число зараженных коронавирусом в США превысило 2 миллиона

Фото: MIKE SEGAR / Reuters

Число зараженных коронавирусом в США превысило 2 миллиона. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте проекта.

По информации на 7:10 по московскому времени, в Соединенных Штатах инфицированы 2 000 464 человека. Страна занимает первое место в списке по числу зараженных коронавирусом.

Число жертв коронавируса в США достигло почти 113 тысяч. Большинство смертей зарегистрировано в штате Нью-Йорк (30 542). За время эпидемии 533 504 человек излечились.

5 июня президент США Дональд Трамп заявил, что введенные в стране санитарные ограничения из-за коронавируса настало время отменять, поскольку эпидемия близка к окончанию. «Мы возвращаемся в прежнее состояние, мы начинаем открывать страну», — подчеркнул он. Глава государства добавил, что не знает, почему некоторые губернаторы продолжают сохранять ограничения.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 7,3 миллиона зараженных. Более 416 тысяч человек умерли, более 3,45 миллиона излечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше