Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские школьники получат аттестат без экзаменов

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Российские школьники получат аттестат без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ доступен на сайте правительства.

Отмечается, что получить документ о среднем образовании в особом порядке смогут выпускники девятых и одиннадцатых классов. Зачисление в средние профессиональные образовательные учреждения будет осуществляться по результатам школьного аттестата.

Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения коронавируса. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, говорится в постановлении.

Ранее Мишустил заявил, что в 2020 году Российские выпускники школ смогут подать документы в вузы без предоставления результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Он также поручил Рособрнадзору и Минпросвещения проводить мониторинг ситуации в регионах, подчеркнув, что гибкие сроки сдачи ЕГЭ в этом году предусмотрены как раз для того, чтобы возможность тщательной подготовки была по всей России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше