Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили раскритиковал «лишенный компетенции» МИД Грузии

Михаил Саакашвили

Фото: РИА Новости

Глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили раскритиковал МИД Грузии, который из-за его заявлений собирается вызвать украинского посла в Тбилиси для беседы. Об этом пишет «Грузия Online».

«Они думают, что Украина — рабовладельческое общество, которое они пытаются создать в Грузии. Где, оказывается, власти имеют право контролировать заявления всех своих граждан и отдельных лиц и наказывать их, если им это заявление не нравится», — сказал Саакашвили, подчеркнув, что он волен высказывать свое мнение.

Политик напомнил, что он не является членом правительства или официальным представителем какого-либо должностного лица Украины. «На самом деле внешнеполитическое ведомство Грузии настолько лишено компетенции, что они даже не понимают, что мой статус на Украине не является статусом госслужащего», — добавил Саакашвили.

Ранее 11 июня глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что намерен вызвать украинского посла Игоря Долгова и обсудить с ним вмешательство «гражданина Украины и высокопоставленного чиновника» в грузинские внутриполитические дела. Так в Тбилиси отреагировали на слова Саакашвили о том, что он намерен быть на передовой борьбы на предстоящих парламентских выборах, чтобы не допустить уничтожения родины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше