Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам посоветовали выходить из изоляции с новой внешностью

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Россиянам посоветовали поэкспериментировать с внешностью при выходе из самоизоляции, поскольку это поможет психологически справиться с переходом «на следующий жизненный этап». Слова доцента кафедры теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Ольга Даниленко приводит агентство «Москва».

По словам эксперта, смена прически или стиля одежды являются действенным способом материализовать свое развитие и новые навыки, приобретенные во время карантина. «Особенно часто на интуитивном уровне это используют женщины: совсем небольшие штрихи в образе, новая вещь в гардеробе становятся символом обновления», — пояснила она.

Даниленко также отметила, что новый образ придает уверенности в себе, а в желании попробовать что-то новое «нет никакой банальности». Специалист добавила, что порой одна купленная вещь способна дать человеку ощущение легкости и свободы.

Ранее в июне московский психолог дала россиянам советы по поводу шопинга в связи со снятием режима самоизоляции. По ее мнению, для того чтобы избежать ненужных, импульсивных покупок, следует отправляться на шопинг сытыми и в хорошем настроении.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше