Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа дата открытия Египта для туристов

Египет откроется для иностранных туристов с 1 июля. Такую дату назвали в пресс-службе туроператора Tez Tour, передает «Интерфакс».

Как отметили в пресс-службе, власти Египта признали курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх безопасной зоной для отдыхающих и объявили о стимулирующих мерах по возобновлению внешнего туризма. С июля страна возобновит международное авиасообщение и откроет границы для иностранцев, увеличив загрузку гостиниц до 75 процентов.

Согласно новым правилам, введенным на фоне пандемии коронавируса, туристов обяжут заполнять в аэропорту вылета документы, подтверждающие, что они не заражены коронавирусом и не состояли в контакте с инфицированными.

Гражданам, прибывающим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, будет необходимо предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный максимум за двое суток до вылета. В противном случае им придется сдавать анализ по прилете и ждать в аэропорту результат. Выход в город возможен только после его получения.

Как отмечается, с 1 июля в Египте смягчат меры карантина, в частности, сократят комендантский час и продлят работу магазинов. Однако туристам пока не рекомендуют употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, имеющих сертификат безопасности.

В случае если гости курортов все же подхватят коронавирус во время отдыха, им предоставят лекарства и необходимое лечение за счет фонда по борьбе с COVID-19, добавили в Tez Tour.

Ранее стало известно, что Турция, в июне открывшая границы для иностранцев, намерена возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля. Прибывшие в страну туристы будут проходить контроль состояния здоровья и в случае выявления симптомов коронавируса сдавать тест.

8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Также въезд и пересечение российских границ будут разрешены и иностранным гражданам, планировавшим проходить лечение в стране.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше