Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жилье россиян посоветовали дезинфицировать по ночам

Дезинфекция подъездов в российских жилых домах должна проводиться в ночное время. Об этом заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, передает РИА Новости.

В ходе заседания Совета по правам человека чиновница пояснила, что обработку, необходимую для остановки распространения коронавируса, рекомендуется проводить ночью, так как в темное время суток в подъездах нет людей. Брагина также отметила, что россияне должны быть проинформированы о времени проведения дезинфекции жилья.

Средства для санитарной обработки должны быть зарегистрированы, добавила замруководителя Роспотребнадзора. Использовать их в присутствии граждан в ведомстве не советуют.

Ранее в июне стало известно, что российские ученые разработают новый способ очищения помещений от коронавируса при помощи долговечных и недорогих ультрафиолетовых светодиодов. Специалисты планируют получить светодиод с очень короткой длиной волны, поскольку только в таком случае он позволит эффективно очищать замкнутые пространства от инфекции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше