Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Фаучи

Ведущий инфекционист развеял заблуждение ВОЗ о передаче коронавируса

Энтони Фаучи

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ошибается насчет редких случаев заражения коронавирусом бессимптомными носителями. Об этом сообщает CNN.

Фаучи развеял заблуждение ВОЗ, касающееся статистики инфицирования больными с разными симптомами. Он указал, что от 25 до 45 процентов от всех заразившихся не имеют никаких симптомов. При этом они, скорее всего, продолжают активно заражать окружающих. Фаучи приходит к выводу, что нет никаких оснований говорить о редких случаях передачи вируса бессимптомниками.

Накануне 9 июня эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхов заявила, что бессимптомные носители коронавируса крайне редко заражают других людей. Эпидемиолог рассказала, что ученые сомневаются в возможности передачи вируса от зараженных, у которых заболевание протекает без симптомов, здоровым людям. По ее мнению, наиболее заразны именно больные с ярко выраженными симптомами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше