Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российской многоэтажке в аномальную жару включили отопление

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

В одной из многоэтажек Екатеринбурга, когда на улице плюс 30 градусов по Цельсию, а синоптики обещают аномальную жару, включили отопление. Коммунальщики заявили, что это проверка сетей, сообщает E1.RU.

Инцидент произошел в доме №11 по улице Крауля. «Они (батареи — прим. «Ленты.ру») жарят, как зимой в минус тридцать градусов, только на улице ведь плюс тридцать. Мы звоним в ЖКХ, там нагло отвечают, что идет проверка системы отопления. Мол, когда проверят, тогда и выключат. Уже вечер, а дома все равно невыносимо», — пожаловались жильцы девятиэтажки.

В управляющей компании «Верх-Исетская» изданию заявили, что включение отопления может быть связано с гидропромывкой дома, и порекомендовали обратиться в ЖЭУ. В данную российскую компанию журналистам дозвониться не удалось. В Екатеринбургской теплосетевой компании изданию сообщили, что отопление отключили везде еще седьмого мая.

Ранее жители многоквартирного дома в Красноярске испугались за свою жизнь — здание начало постепенно сползать вниз с холма. Из-за провала грунта в обрыв уже рухнули дорожные ограждения и бетонные блоки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше