Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У российского медика похитили выплаченные ему за борьбу с коронавирусом надбавки

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

У фельдшера московской скорой помощи похитили с банковской карты выплаченные за борьбу с коронавирусом надбавки, а также собственные накопления общей суммой более миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «LIFE SHOT».

Мошенники несколько дней звонили медику под видом службы безопасности банка и «предупреждали» о подозрительных операциях с его зарплатной картой. Фельдшер сообщал мошенникам все коды, которые те присылали на номер его телефона. После этого у медика перестало работать онлайн-приложение банка. Спустя несколько суток он смог проверить баланс , который оказался нулевым.

Также преступники успели оформить на мужчину онлайн-кредит на 700 тысяч рублей. В полиции потерпевший объяснил, что сильно выматывается на работе, поэтому не вникал в то, о чем его спрашивали «сотрудники банка» по телефону.

18 мая премьер-министр России Михаил Мишустин поручил за сутки решить проблемы с выплатами врачам. За три дня до этого, 15 мая, Владимир Путин потребовал в течение дня выделить деньги тем, кто работает с коронавирусной инфекцией.

Максимальный размер доплаты в месяц за работу с пациентами, у которых выявлен коронавирус, составляет 80 тысяч рублей. Доплаты предусмотрены на апрель, май и июнь. В начале мая президент России Владимир Путин ввел страховые гарантии борющимся с коронавирусом врачам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше