Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская область получит 95 миллионов рублей на поддержку бизнеса

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Архангельская область получит более 95 миллионов рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом в среду, 10 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства российского региона.

Средства выделят из федерального бюджета, они будут направлены на оказание помощи бизнесу, пострадавшему в период пандемии.

«Целевое назначение федеральной поддержки — достижение результатов региональной составляющей нацпроекта. Главная задача — поддержать организации и предприятия, которые наиболее остро нуждаются в содействии в непростой экономический период», — указано в сообщении.

Уточняется, что благодаря такой поддержке предприниматели региона смогут оформить заем по ставке от 2,75 процента годовых в размере до 5 миллионов рублей сроком до трех лет.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше