Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта цена отдыха россиян на отечественных курортах

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Россиянам предложат пакетные туры внутри страны по доступным ценам во время летнего сезона. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

Как отметила Догузова, одной из основных задач ведомства в этом году стал запуск новых маршрутов и направлений для российских туристов, которые выступят альтернативой южным курортам. Так, у Ростуризма уже есть договоренность о запуске первых чартерных перевозок в Калининградскую область, на озеро Байкал и в Хакасию.

«Цены в Калининградскую область будут начинаться от 10 тысяч рублей за недельный отдых на человека. (...) На Байкал — от 30 тысяч рублей за недельный тур», — сообщила Зарина Догузова.

Стоимость отдыха в Хакасии, по ее словам, будет начинаться от 35 тысяч рублей, а в Республике Алтай — от 25 тысяч рублей в неделю. В эту сумму будет входить авиаперелет, проживание в гостинице, а также экскурсионная программа на выбор. В будущем список «интересных пакетных предложений» может быть расширен.

Ранее в Ростуризме сообщили, что курортный сезон в стране в полном объеме может начаться с 1 июля. Июнь уйдет на «мягкий старт» перед полноценным запуском и на подготовку инфраструктуры в курортных городах.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше