Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы способы избежать тюрьмы для Ефремова после смертельного ДТП

Фото: Артем Пучков / РИА Новости

Адвокат Оксана Михалкина назвала способы, которые могут помочь актеру Михаилу Ефремову избежать тюрьмы после смертельного ДТП. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает РИА Новости

По словам адвоката, виновнику ДТП помогут извинения перед родственниками погибшего и предложение о компенсации минимум в 5 миллионов рублей, поскольку он является публичной личностью. Если подтвердится, что актер был пьян в момент смертельной аварии, это будет тяжкий состав преступления и получить условный срок будет невозможно. Извинение и компенсация в этом случае могут стать существенным смягчающим обстоятельством.

Адвокат отметила, что ранее появилась информация, что актер не был пьян, а просто принял дозу снотворного. Если это подтвердится, то может последовать более мягкое наказание.

Вечером 8 июня Ефремов устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном. Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

Водитель фургона Сергей Захаров серьезно пострадал в аварии. Его доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где он скончался от полученных травм.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15