Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского участкового обвинили в торговле наркотиками прямо в отделе полиции

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Ростове-на-Дону задержали участкового, которого обвинили в торговле наркотиками прямо в отделе полиции. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщает издание Baza.

По данным издания, российский полицейский, находясь на рабочем месте, предложил местной жительнице приобрести 3,78 грамма героина. Подозреваемого задержали, спустя сутки он был уволен со службы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Теперь бывшему полицейскому грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый трудился в органах правопорядка около десяти лет и дослужился до звания старшего лейтенанта. Последние полгода работал участковым в 8-отделе городской полиции.

29 апреля сообщалось, что в подмосковном городе Щелково задержаны пять сотрудников полиции по подозрению в торговле мефедроном через онлайн-магазин. Среди задержанных полицейских двое выступали в роли закладчиков, два были операторами и один организатором.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше