Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Биолаборатории США обвинили в тестировании опасных вирусов на украинцах

Фото: Emanuele Cremaschi / Getty Images

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин обвинил украинские власти в сокрытии правды о действующих на территории страны биологических лабораториях США. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам парламентария, его партия обратилась с соответствующим вопросом к президенту Украины Владимиру Зеленскому, потребовав его отчитаться. Глава государства переадресовал запрос премьер-министру Денису Шмыгалю, а тот, в свою очередь, — министерству здравоохранения.

«От Минздрава мы получили два взаимоисключающих ответа. В одном из них министр [здравоохранения Максим Степанов] утверждает, что на Украине, цитирую, "отсутствуют американские биологические лаборатории", а в другом, что "американские лаборатории не осуществляют хозяйственную деятельность в Украине". Интересно, правда? "Отсутствуют" и "не осуществляют хозяйственную деятельность" — это, как говорят в Одессе, "две большие разницы"», — написал Кузьмин.

Он добавил, что в апреле посольство США в ответ на его депутатское обращение сообщило, что Пентагон в сотрудничестве с украинским правительством «работает над мирным изучением опасных вирусов» на Украине. Кузьмин уверен, что биолаборатории занимаются разведкой и «деятельностью по созданию бактериологического оружия и тестированию на славянах-украинцах некоторых вредоносных вирусов».

26 мая сообщалось, что США построили на Украине восемь лабораторий, в которых хранятся особо опасные инфекции для предотвращения создания биологического оружия.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше