Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчик рассказал о российском препарате от осложнений после коронавируса

Фото: globallookpress.com

Разработчик российского препарата «Левилимаб» для лечения осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, рассказал об особенностях лекарства. Изначально препарат предназначался для лечения ревматоидного артрита, сообщил в беседе с RT гендиректор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов. Его слова опубликованы в Telegram-канале издания.

«Мы смогли зарегистрировать препарат для экстренного применения у больных COVID-19 в РФ. Прямых аналогов нет, потому что это уникальная молекула», — сказал Морозов. По его словам, лекарство получило хороший результат на клинических испытаниях.

Этот препарат помогает не допустить потенциальных «плачевных последствий» и значительно снизить смертность от COVID-19, отметил разработчик. Компания планирует наладить производством «Левилимаба», чтобы покрыть потребность России в этом лекарстве.

6 июня сообщалось, что «Левилимаб» поступит в российские больницы через три недели. Он был зарегистрирован Министерством здравоохранения по специальной процедуре и стал вторым российском лекарственным средством, признанным эффективным в борьбе с коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше