Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров решил помочь сотням женихов выкупить невест

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить 207 женихам, столкнувшимся с финансовыми трудностями из-за пандемии коронавируса, средства на выкуп невест. О его решении помочь желающим вступить в брак сообщает РИА Новости со ссылкой на Духовное управление мусульман.

Семьи женихов из списка, составленного духовенством, получат по 50 тысяч рублей на обряд бракосочетания по мусульманским традициям — он предусматривает выплату за выкуп невесты, деньги в итоге дарят девушкам.

В муфтияте также рассказали о новых правилах бракосочетания из-за пандемии коронавируса. Так, за невестой могут ехать лишь две машины, а круг участников торжества должен быть ограничен самыми близкими родственниками.

В октябре 2019 года сообщалось о намерении автоинспекции Чечни ограничить число автомобилей в свадебных кортежах на территории республики. В ведомстве предлагали обязать местных жителей подавать уведомление в районные отделы ГИБДД за четыре дня до даты мероприятия и сообщать полицейским о маршруте следования машин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше