Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 5,5 тысячи

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Число умерших россиян с коронавирусом увеличилось до 5528, за последние сутки зафиксировано 144 летальных исхода. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в пятницу, 5 июня.

За последние сутки инфекция выявлена у 8726 россиян в 85 регионах. Всего в стране отмечено 449 834 случая заражения.

В оперативном штабе также сообщили, что наибольшее число заражения за последние сутки отмечено в Москве (1855), Подмосковье (762), Санкт-Петербурге (378), а также в Нижегородской (330) и Свердловской (251) областях.

Ранее сообщалось, что Россия перешла на новую, основанную на принципах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), методику по подсчету смертей от коронавируса. Так, теперь учитываются те случаи, когда инфекция COVID-19 привела к осложнению основного заболевания, ставшего причиной смерти пациента. В связи с этим в федеральной статистике смертности могут произойти корректировки.

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 5 июня превысило 6,63 миллиона человек. Пандемия охватила 188 государств. По информации проекта Университета Джонса Хопкинса, прирост числа заразившихся за сутки составил 123,3 тысячи. За весь период пандемии скончались 391 179 пациентов, 2,87 миллиона человек выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше