Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручил бескомпромиссно разобраться с ЧП в Норильске

Фото: Вадим Кофман / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил тщательно и бескомпромиссно разобраться с ЧП, вызванным разливом топлива в Норильске. Об этом он заявил во время совещания по экологии, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24» на своем YouTube-канале.

Путин также поручил взять ситуацию под полный контроль тем структурам, которые напрямую в ней задействованы.

Перед этим на том же совещании глава МЧС Евгений Зиничев доложил президенту, что авария в Норильске локализована, дальнейшего развития ЧП не будет. Он добавил, что собранное топливо пока будет находиться в полевых хранилищах. Его вывезут после того, как появится такая возможность.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что негодование Владимира Путина на совещании по ЧП было связано с тем, что его поздно проинформировали о произошедшем, в связи с чем российский лидер заявил, что «негоже узнавать о чрезвычайных ситуациях из сообщений соцсетей». Песков также заявил, что силовое давление в ходе расследования причин аварии недопустимо.

Авария на ТЭЦ-3 произошла 29 мая из-за разгерметизации резервуара с дизельным топливом. В результате произошедшего 17 тысяч тонн дизельного топлива вылились на дорогу, ведущую к ТЭЦ-3, которая обеспечивает Норильск и ближайшие города электроэнергией, теплом и водой. Нефтепродукты проникли в почву и попали в реку Амбарная, озеро и реку Пясино, впадающую в Карское море. Пострадавших нет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше