Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач заявил о переполненных из-за коронавируса больницах в российском городе

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Тольятти из-за ухудшения ситуации с коронавирусом оказались переполнены медицинские учреждения. Об этом сообщил главный врач городской больницы №5 Николай Ренц, передает «Интерфакс».

По словам Ренца, с конца прошлой недели в медучреждения в связи с подозрением на коронавирус ежедневно обращаются от 250 до 280 человек. Главврач также рассказал, что в его больнице заразились около 100 медиков и теперь приходится обращаться за помощью в другие города Самарской области.

Он добавил, что намечается «плохая тенденция» изменения возраста пациентов и тяжести течения болезни. По его словам, среди заразившихся много пожилых россиян и не всех удается спасти.

3 июня глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что эпидемиологический процесс в отдельных регионах России остается напряженным и некоторые из них пока не могут вернуть к обычному режиму работы больницы, перепрофилированные под коронавирус.

20 апреля вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что регионы отстают на две-три недели от Москвы по распространению коронавируса. Она предупредила, что спустя этот срок число заразившихся за пределами столицы может вырасти.

По данным на 5 июня, в Самарской области выявлено 2922 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 1282 пациента, умерли — 23. За весь период пандемии в России зафиксировали 449 834 случая инфицирования, умерли 5528 человек, выздоровели 212 680.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше