Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Попова

Попова призвала не обнадеживаться прогнозами о появлении вакцины от COVID-19

Анна Попова

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Судить об эффективности новой вакцины от COVID-19 и обнадеживаться прогнозами о ее появлении пока рано. К этому призвала глава Роспотребнадзора Анна Попова во время онлайн-дискуссии клуба «Валдай», передает РИА Новости.

По словам Поповой, одного препарата точно не будет — появится «целый спектр» различных вакцин, которые будут использовать для разных групп населения.

О том, что вакцина, скорее всего, не станет универсальной, в конце мая также говорил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Так, он объяснял, что прививка должна быть безопасной не только для здорового трудоспособного населения, но и для детей разного возраста, беременных, пенсионеров.

2 июня вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что в случае успешных испытаний вакцины от коронавируса массовая вакцинация россиян начнется осенью 2020 года. Глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что россияне смогут вернуться к нормальной жизни, когда начнется применение вакцины или эффективного лекарства от коронавируса.

В России, по последним данным, выявлено 444 108 случаев коронавируса. Выздоровели 204 623 человека, умерли — 5384. Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 4 июня превысило 6,51 миллиона человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше