Мир
19:09, 4 июня 2020

Самый большой в мире национальный флаг США разорвало ударом молнии

Фото: @shebnightscan

Самый большой в мире национальный флаг США разорвало пополам после удара молнии в американском штате Висконсин. Об этом сообщает Business Insider.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что сразу на несколько районов обрушились сильные грозы. Они оставили без электричества 30 тысяч домов.

Поврежденный молнией флаг размером 21 на 42,6 метра и весом 154 килограмма развевался над мемориалом в память о жителях округа, погибших на службе в армии.

По данным американской страховой компании Acuity Insurance, он был установлен выше статуи Свободы почти на 100 футов (30 метров). Издание пишет, что на покрытие флагштока в свое время ушло более 500 галлонов (1893 литра) краски, а для его фундамента использовали 680 кубических ярдов (около 520 кубических метров) бетона.

В некоторых регионах России в начале лета тоже зафиксировали сильные порывы ветра. Так, 1 июня в Белгородской области по нескольким населенным пунктам прошел смерч, повредивший несколько зданий. Местные жители сняли ураган и его последствия на видео, где видно, как ветер срывает крыши с домов и поднимает их в воздух. Также была информация, что в поселке Северный ураган снес кровлю трехэтажного дома, а в Белгороде — свалил несколько деревьев и перевернул фуру.

< Назад в рубрику