Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Ткаченко

Главой Минкульта Украины назначен призывавший закрыть онлайн-кинотеатры депутат

Александр Ткаченко

Фото: ЭХО КИЕВА / YouTube

Верховная Рада назначила министром культуры Украины депутата из фракции партии «Слуга народа», бывшего гендиректора группы «1+1 медиа» Александра Ткаченко. Об этом сообщает «ЛIГА. Новости».

За кандидатуру нового главы Минкульта проголосовали 263 депутата, против высказались 55, еще 44 воздержались. В Раде Ткаченко руководил комитетом по гуманитарной и информационной политике. Он призывал закрыть онлайн-кинотеатры для противодействия «российской пропаганде» и выступал против анонимных Telegram-каналов.

На заседании Рады Ткаченко назвал культуру элементом, который «цементирует страну» и «формирует ДНК украинцев», передает «Страна.ua».

Депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко заявил, что Ткаченко получил пост министра, поскольку возглавлял телеканал «1+1», на котором шел сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским. Он также обвинил Ткаченко в конфликте интересов, поскольку его семья судится за 12 процентов Одесской киностудии с Минкультом. Сам Ткаченко ответил, что его акции в скором времени будут проданы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше