Из жизни
23:48, 4 июня 2020

Архивное видео с рассуждением Меган Маркл о расизме взбудоражило сеть

Фото: Reuters

В СМИ всплыло архивное видео Меган Маркл, в котором она рассуждает о расизме. Ролик 2012 года взбудоражил сеть на фоне протестов в США из-за смерти чернокожего мужчины. Об этом пишет Insider.

Узнайте больше в полной версии ➞

На видеозаписи Маркл признается, что многие люди не воспринимают ее как женщину смешанной расы. При этом она слышала, как ее мать Дорию Рэгланд «назвали словом на букву "Н"». «Обидные словечки, которые я слышала, по-настоящему оскорбительные шутки или названия сильно по мне били», — сказала она.

По словам Меган Маркл, она гордится своим происхождением и со стороны темнокожей матери, Дории Рэгланд, и со стороны белого отца, Томаса Маркла. Она понадеялась, что когда у нее появятся дети, люди станут более открытыми и осознают, что смешение людей разных рас приносит в мир красоту и разнообразие.

В десятках городов США уже несколько дней проходят акции протеста против полицейского произвола из-за смерти в Миннеаполисе чернокожего Джорджа Флойда в результате грубого ареста. В некоторых случаях демонстрации сопровождаются беспорядками, стычками с полицией, грабежами, мародерством и погромами. За время протестов погибли по меньшей мере 11 человек.

< Назад в рубрику