Спорт
20:14, 4 июня 2020

Фетисов поблагодарил бога за возможность дать дочери образование в США

Вячеслав Фетисов
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поблагодарил бога за возможность дать дочери образование в США. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мне говорят: "Слушай, у тебя дочка учится в Америке". И слава богу, что она учится в Америке, получит образование, которое конкурентно», — заявил спортсмен, добавив, что считает своего ребенка взрослым человеком, который может сам принимать решения.

Фетисов также отметил, что патриот — не тот человек, кто живет в конкретной стране, а тот, кто думает о том, как сделать ее лучше.

Фетисов — двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, золотые медали спортсмен завоевал на Играх 1984 и 1988 годов. На клубном уровне он выступал за московский ЦСКА, а также за команды Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилс» и «Детройт Ред Вингс».

Фетисов включен в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF) и в Зал хоккейной славы в Торонто. С 1989-го по 2002 год жил в США, затем вернулся в Россию. 28-летняя дочь Фетисова Анастасия родилась в Нью-Йорке, она гражданка России и США.

< Назад в рубрику