Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медсестры раскрыли секрет выздоровления 100-летней пациентки с коронавирусом

Фото: Willy Kurniawan / Reuters

Индонезийские медсестры рассказали, что 100-летняя пациентка с коронавирусом выздоровела благодаря дисциплине и неукоснительному следованию всем предписаниям врача. Об этом сообщает газета The Straits Times.

Долгожительница Камтим (Kamtim) целый месяц лечилась от новой коронавирусной инфекции в больнице города Сурабая. На прошлой неделе индонезийку благополучно выписали.

Камтим доставили в больницу, когда она начала проявлять симптомы COVID-19. Проведенный тест подтвердил у нее наличие коронавируса. Ежедневно пожилую индонезийку навещала ее невестка Сити Амина (Siti Aminah). «Медсестры все время говорили мне, что она очень сильная и прилежно принимает все необходимые лекарства», — рассказала она. По ее мнению, секрет выздоровления Камтим кроется в ее дисциплинированности и послушании.

«Она была очень замотивирована на выздоровление», — подчеркнула Сити Амина. Невестка затруднилась ответить, как не покидающая своего дома Камтим могла заразиться коронавирусом. «Возможно, она подхватила вирус от соседей, которые навещали ее», — предположила она.

В конце мая сообщалось, что жительница чилийского города Сантьяго победила новую коронавирусную инфекцию и установила рекорд. Она стала старейшей чилийкой, вылечившейся от опасной болезни.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше