Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай открестился от создания офшора

Фото: China Daily / Reuters

Власти Китая открестились от намерений создать собственный офшор на острове Хайнань, где уже действуют льготные условия ведения бизнеса, сообщает ТАСС.

С таким заявлением выступил глава китайского Госкомитета по делам развития и реформ Хэ Лифэн. «Нужно осуществлять преобразования в духе проводимых в нашей стране реформ, стремиться упростить местную систему налогообложения. (...) В то же время нельзя допустить подрыва налоговой базы и махинаций по перемещению прибыли. Необходимо избежать того, чтобы Хайнань превратился в "рай для ухода от налогов"», — отметил чиновник.

По его словам, создание особой экономической зоны на базе Хайнаньского порта свободной торговли повысит его привлекательность в международной торговле. В перспективе налоги и пошлины в регионе будут постепенно снижены до нуля.

Завершить процесс создания особой экономической зоны на Хайнане планируется к 2025 году. Остров пользуется популярностью у туристов. Для граждан многих стран, в том числе России, действует упрощенный визовый режим. В частности, возможно безвизовое посещение в составе организованной группы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше