Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Овечкин

Овечкин обратился к американцам в связи с беспорядками

Александр Овечкин

Фото: Patrick Smith / Getty Images

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в Twitter обратился к американцам в связи с беспорядками в стране из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Овечкин заявил, что ему грустно наблюдать за происходящим в США. «Нам всем важно уважать и любить друг друга вне зависимости от того, как мы выглядим. Нам нужно слушать и меняться, беречь друг друга и семью», — написал хоккеист.

Чернокожего мужчину арестовали 25 мая возле продуктового магазина. Он якобы расплатился поддельным чеком. Правоохранители вытащили его из автомобиля и уложили на асфальт, один из них грубо придавил задержанного коленом, и тот, не сопротивляясь, стал жаловаться на то, что ему нечем дышать. В скором времени арестованный скончался от удушения. Четверых полицейских после произошедшего уволили, один из них арестован.

Массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками со столкновениями с полицией, продолжаются в Миннеаполисе, штат Миннесота, с 26 мая. Они переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами. В город для усиления охраны порядка уже введены подразделения Национальной гвардии и бронетехника, действует комендантский час.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018-м россиянин привел «Кэпиталс» к первой в истории клуба победе в Кубке Стэнли.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше