Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко потребовал навести «полный порядок в городе-герое Минске»

Александр Лукашенко

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Белорусский лидер Александр Лукашенко потребовал навести порядок в столице, где проходят акции по сбору подписей за оппозиционных кандидатов в президенты. Об этом он заявил на встрече с мэром Анатолием Сиваком, передает Tut.by.

«Жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске. Ни в коем случае нельзя мешать людям жить», — сказал Лукашенко.

Он назвал Минск чистеньким и уютным городишком. «Можно и с детками где-то прогуляться, и на велодорожке прокатиться, и на лыжероллерную трассу сходить, и спортом занимайся не хочу. Но вот же неймется кому-то», — посетовал Лукашенко.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. Лукашенко собирается баллотироваться на шестой срок. Во многих городах проходят пикеты для сбора подписей за альтернативных кандидатов. Люди выстаиваются в длинные очереди, чтобы поддержать претендентов на президентское кресло. Некоторые акции заканчивались потасовками и задержанием активистов.

Лукашенко на встрече с председателем КГБ заявил, что отдельные «ветродуи» планируют устроить «майданчик» перед выборами или же в день голосования. «Всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Белоруссии не будет», — заявил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15