Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздрав раскрыл детскую смертность в России

Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ / РИА Новости

СюжетМеждународный день защиты детей

Детская смертность в России снизилась до одного из самых низких показателей за всю историю, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Сегодня в Российской Федерации один из самых низких за всю историю показателей детской смертности, это говорит о том, что то внимание и те ресурсы, которые вложены в детское здравоохранение, не прошли даром», — сказал Мурашко, не уточнив конкретных значений.

Раскрыв данные по детской смертности в России, министр здравоохранения призвал родителей быть внимательными к здоровью детей и не пренебрегать рекомендациям специалистов. В заключение он поздравил россиян с Международным днем защиты детей: «Мы должны сделать все, чтобы каждая семья имела счастливый смех в своей квартире. И, конечно же, надеемся на то, что наше будущее поколение будет таким же внимательным и здоровым».

Ранее в Минздраве заявили, что в 2019 году смертность среди взрослого населения России также снизилась — на 1,6 процента. По данным министерства, отмечается снижение смертности от внешних причин и ДТП (на 4,9 и 7,1 процента соответственно). Также россияне стали реже умирать от наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваний.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Демография». Основные его цели заключаются в снижении уровня смертности населения, а также в обеспечении дополнительным образованием граждан предпенсионного возраста и увеличении уровня доступности дошкольного образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше