Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поздравил россиян с Днем защиты детей

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

СюжетМеждународный день защиты детей

В России вопросы воспитания детей находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов. Об этом говорится в поздравительном послании президента Владимира Путина по случаю Дня защиты детей, опубликованном на сайте Кремля.

«Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью. В этой связи хочу с удовлетворением отметить большую, востребованную работу Российского детского фонда. Его социально значимые благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты», — говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что Международный день защиты детей призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и интересов детей.

Путин также выразил сожаление в связи с невозможностью провести в Москве традиционные торжества из-за пандемии коронавируса.

Ранее из-за эпидемии глава государства утвердил дополнительные единовременные выплаты семьям с детьми, чтобы поддержать население. На каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет можно получить по 10 тысяч рублей, на каждого ребенка до 3 лет — по пять тысяч.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше