Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко порассуждал о дующих на Белоруссию ветрах

Александр Лукашенко

Фото: Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с председателем Комитета государственной безопасности (КГБ) Валерием Вакульчиком порассуждал о «ветрах», дующих со всех сторон на республику. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает БЕЛТА.

«Мы знаем, откуда ветры дуют на нашу белорусскую землю. К сожалению, не с той стороны, откуда хотелось бы. Но мы готовы к любым ветрам», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что история белорусского государства и советская история показывают, что «ветры всегда дули с разных сторон». Однако сегодня страна научилась «бороться с этими ветрами и ураганами». «Тогда мы бороться не умели. Поэтому и не имели суверенного и независимого государства», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее первый замглавы МВД Белоруссии Геннадий Казакевич сообщил, что в стране накалилась обстановка в преддверии президентских выборов, намеченных на 9 августа. Председателям избирательных комиссий, которые проводили выборы в парламент, начали поступать угрозы. Замминистра назвал это спланированными акциями.

Лукашенко заявлял о зависти к Белоруссии на самом высоком уровне в связи с отсутствием там жестких ограничительных мер для борьбы с коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше