Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские фитнес-клубы массово захотели открыться

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Фитнес-клубы России захотели открыться и запустили флешмоб с просьбой разрешить им возобновить работу. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) призывают представителей спортивных клубов массово записывать видео с аргументацией необходимости открытия студий.

«Фитнес — не развлечение. Мы нужны людям для поддержания здоровья и улучшения качества жизни. Фитнес — это безопасно, мы готовы работать!» — отметила глава АОФИ Ольга Киселева в беседе с радиостанцией.

Опубликованные в социальных сетях ролики подписывают хештегами #спасифитнес, #фитнесэтомы, #фитнеспротиввируса, #фитнесготовработать.

26 мая Роспотребнадзор раскрыл новые требования к фитнес-клубам в России при пандемии коронавируса. Так, бассейнам и фитнес-клубам необходимо будет работать в режиме предварительной записи и обеспечивать дистанцию между посетителями. Помимо этого, у сотрудников будет контролироваться наличие индивидуальных средств защиты.

10 апреля Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в городе из-за распространения коронавируса. В частности, приостановилась работа кафе, ресторанов, салонов красоты, фитнес-клубов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15