Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Загоревшийся после посадки самолет в Казахстане попал на видео

В Казахстане самолет Ан-2 частной авиакомпании «Тараз Жана Алем» загорелся после посадки на аэродроме в селе Урджар. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан».

Воздушное судно выполняло санитарный рейс по маршруту Семей — Урджар. В республиканском комитете гражданской авиации уточнили, что людей на борту самолета в момент возгорания не было, пострадавших удалось избежать.

Управление по расследованию авиационных происшествий министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана начало проверку по факту инцидента.

16 апреля сообщалось, что МиГ-31 ВВС Казахстана разбился в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства. Вскоре после взлета произошел пожар в одном из двигателей. Летчики увели самолет в сторону от населенных пунктов и катапультировались, убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает.

В декабре 2019-го во время взлета из аэропорта Алма-Аты на жилые дома рухнул лайнер авиакомпании Bek Air. По данным МВД Казахстана, 12 человек погибли и 49 пострадали. После авиакатастрофы в стране запретили полеты пассажирских лайнеров Fokker-100 до выяснения причин катастрофы. Весь авиапарк компании Bek Air, чей самолет потерпел крушение, состоит именно из таких лайнеров.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше