Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Попова

В Роспотребнадзоре назвали самый вероятный сценарий развития эпидемии COVID-19

Анна Попова

Кадр: Telegram-канал «Пул N3»

Предыстория:
Россиян предупредили об одновременном заражении гриппом и коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала наиболее вероятный сценарий развития эпидемии коронавируса в России. Об этом она заявила в эфире канала «Россия 1», передает РИА Новости.

«Один из самых вероятных сценариев развития — это вторая волна в период подъема острых респираторных вирусных инфекций, вполне реально, что коронавирус будет подниматься в осенний период», — рассказала Попова.

Глава федеральной службы добавила, что в настоящее время проводятся расчеты вероятности того, что COVID-19 в сочетании с другими респираторными инфекциями будет давать микст-инфекцию (болезнь, вызванная несколькими патогенными микроорганизмами, которые тесно взаимодействуют друг с другом — прим. «Ленты.ру»).

Ранее Попова предупредила россиян об одновременном заражении гриппом и коронавирусом. По ее словам, имеются данные, что человек может быть одновременно болен и гриппом, и коронавирусной инфекцией. Повышенные риски заставляют торопиться с вакцинацией против гриппа.

За последние сутки в России выявлено 8952 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 396 575 человек. Из них 4,5 тысячи скончались, свыше 167 тысяч пациентов выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше