Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перечислены самые безопасные при коронавирусе пляжи Европы

Фото: Globallookpress.com

Эксперты перечислили самые безопасные во время пандемии коронавируса пляжи курортов Европы. На соответствующий рейтинг организации European Best Destinations обратили внимание в Forbes.

Так, в десятке оказался греческий город Превеза, где расположен знаменитый пляж Монолифи шириной 80 метров и длиной 22 километра. Кроме того, речь идет о 20-километровом пляже Компорта в регионе Алентежу в Португалии и 35-километровой песчаной косе Межея-Хельска на польском полуострове Хель.

Наконец, в список попали пляжи острова Порту-Санту в Португалии, Халикунас на острове Корфу в Греции, Айн-Туффиха на Мальте, Мейя-Прайя в португальском регионе Алгарве, Юрмальский пляж в Латвии, Нида в Литве и Бинц на немецком острове Рюген.

Отмечается, что в процессе составления рейтинга эксперты учитывали такие факторы, как близость пляжа по отношению к больницам, его площадь, возможность соблюдения социальной дистанции, а также официально зафиксированное количество заражений.

29 мая сообщалось, что в Испании нашли новые способы контролировать соблюдение туристами социального дистанцирования на пляжах во время пандемии коронавируса. Мэр курортного города Бенидорм Тони Перез поручил чиновникам разработать план по разделению территории пляжа на участки, чтобы отдалить отдыхающих друг от друга и тем самым обезопасить от заражения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше