Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских выпускников привлекут к научным исследованиям

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Минобрнауки планирует привлечь в сектор исследований и разработок не менее 10 тысяч выпускников 2020 года. Об этом заявил глава ведомства Валерий Фальков, передает ТАСС.

По его словам, привлечение молодежи поможет стране выполнить задачи нацпроекта «Наука», который, в частности, предусматривает вхождение России в пятерку ведущих научно-технических держав мира.

«Можно субсидировать часть затрат научных и образовательных организаций, связанных с приемом на работу выпускников этого года на должности исследователей», — отметил Фальков. При этом министр подчеркнул, что возможность трудоустройства в научных организациях должны получить выпускники всех уровней образования.

Нацпроект «Наука» утвержден президентом России Владимиром Путиным и должен быть реализован к 2024 году. Всего на его реализацию планируется направить более 625 миллиардов рублей. В частности, он предполагает создание в России 15 научно-образовательных центров мирового уровня, введение в эксплуатацию научных установок класса «мегасайенс» и формирование целостной системы подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше