Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс безопасности стройплощадок Подмосковья появился в интернете

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Индекс санитарной безопасности стройплощадок Подмосковья стал доступен на сервисе «Яндекс.Карты». Об этом говорится в сообщении пресс-службе Главного управление государственного строительного надзора Московской области.

Ранее сотрудники ведомства проинспектировали все стройплощадки и внесли первичные данные в электронный чек-лист. На основе показателей
по каждому строящемуся объекту был рассчитан индекс соблюдения новых санитарных норм, установленных для борьбы с распространением коронавируса.

«Ознакомиться с индексом COVID-безопасности муниципалитетов можно перейдя по специальной ссылке размещенной на сайте Главгосстройнадзора. Внедрение данного механизма — это очередной шаг в сторону прозрачности и открытости работы власти», — сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Индекс будет обновляться в онлайн-режиме. Если значение индекса уменьшится, это станет сигналом для реагирования со стороны надзорного органа, отметили в пресс-службе.

Ранее в ходе рейдов сотрудники Главгосстройнадзора проверили на строительных площадках региона соблюдение застройщиками новых требований организации труда, в частности обеспечение рабочих средствами индивидуальной защиты и другие показатели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше